$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Берлускони предстоит операция на сердце

Берлускони предстоит операция на сердце Берлускони предстоит операция по замене сердечного клапана
Фото: ЕРА

Экс премьер-министр Италии Сильвио Берлускони нуждается в замене повережденного клапана аорты, заявил его доктор Альберто Зангрилло.

Бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони проведут операцию на сердце, во время которой заменят поврежденный аортальный клапан, передает издание Football-Italia со ссылкой на врача экс-премьера.

"Берлускони чуть не умер. Он попал в больницу в довольно тяжелом состоянии", – цитирует издание доктора Альберто Зангрилло.

Врач сообщил, что в ходе серии исследований на сердце политика были точно идентифицированы проблемы – у политика недостаточность клапанов аорты. 

По словам доктора, Берлускони вначале не поверил, что ему требуется операция. "Для того, кто хочет жить до 130, это катастрофа", – заявил Зангрилло.

Сильвио Берлускони занимал пост премьера Италии четыре раза. В 2013 году он восстановил деятельность своей партии Forza Italia ("Вперед, Италия").

В апреле 2014 года Миланский суд приговорил Берлускони к одному году общественных работ по делу о махинациях с налогами в компании Mediaset. Он начал их выполнять в мае того же года. 

В феврале 2015 года суд освободил Берлускони от последних 45 дней общественных работ в Центре для пациентов с болезнью Альцгеймера неподалеку от Милана. В начале марта Берлускони завершил общественные работы.

8 июля 2015 года суд Неаполя приговорил Берлускони к трем годам тюремного заключения по делу о подкупе сенаторов.

В сентябре 2015 года Служба безопасности Украины запретила Берлускони въезд на территорию страны в связи с его приездом в Крым вместе с российским президентом Путиным 11 сентября.

7 июня Берлускони попал в больницу из-за проблем с сердцем.