Пошук по сайту

€51.72
$43.96

+17 Киев

Мир

Госсекретарь США Энтони Блинкен на следующей неделе отправится на Ближний Восток, чтобы продвигать план прекращения огня между Израилем и ХАМАС. Об этом 7 июня сообщила пресс-служба Госдепа.

"Госсекретарь обсудит с партнерами необходимость достижения договоренности о прекращении огня, которое обеспечит освобождение всех заложников. Он подчеркнет важность того, чтобы ХАМАС принял предложение, лежащее на столе переговоров, которое почти идентично тому, которое ХАМАС поддержал в прошлом месяце", – говорится в сообщении.

РЕКЛАМА

В Госдепе отметили, что в течение 10–12 июня Блинкен посетит Египет и Катар, которые выступают посредниками в переговорах о прекращении огня. Также в Иордании он примет участие в конференции по срочной гуманитарной помощи сектору Газа.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА