Bloomberg: Российские олигархи переписывают активы на своих детей, чтобы избежать санкций


Братья Ротенберги, попавшие в "черный список" Запада, передали своим сыновьям значительную часть активов.
Миллиардер, друг детства и партнер по дзюдо президента РФ Владимира Путина Аркадий Ротенберг передал своему сыну значительную часть акций, чтобы избежать западных санкций, пишет Bloomberg. То же сделал и его брат Борис Ротенберг.
По данным агентства, сын Аркадия Игорь стал владельцем 26% акций ОАО "Мостотрест", самой большой компании в России по строительству мостов и дорог, а также доли в TPS Real Estate Holding, который занимается сооружением торговых центров в Москве и Сочи. Сын Бориса Роман купил у отца 50% акций в Hartwall Arena.
"Они, очевидно, пытаются избежать потенциального вреда от санкций. Даже Иосиф Сталин, преследуя своих врагов, признавал, что дети за родителей не отвечают. Посмотрим, как решит этот вопрос Запад", – прокомментировал ситуацию глава московского Центра политических технологий Игорь Бунин.
Ранее появилась информация о том, что российский олигарх Аркадий Ротенберг избавился от активов в Украине.
Российский банк СМП, который принадлежит братьям Борису и Аркадию Ротенбергам, нашел способ обойти американские санкции. С сентября в банке в дополнение к карте СМП клиентам предлагали также пластиковые карты Мособлбанка, который под санкции не попал, сообщает РБК.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: Банк Ротенбергов придумал, как обойти санкции, – выпустил своим клиентам карты Мособлбанка
14 октября, 22.09
Деньги
Российский олигарх Ротенберг избавился от активов в Украине
10 октября, 17.43
Деньги
Госдума России в первом чтении приняла "закон Ротенберга"
8 октября, 17.11
Политика
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости
Эти натуральные удобрения – лучшие для питания корней томатов
23 апреля, 13.17
Огороды