Boeing презентовал самый длинный пассажирский самолет в мире, прессу не звали из-за эфиопской катастрофы


Представление дальнемагистрального Boeing 777Х прошло в закрытом режиме, в ангаре присутствовали только сотрудники предприятия.
Американская авиастроительная корпорация Boeing 13 марта презентовала первый самолет модели 777Х, который стал самым длинным пассажирским лайнером в мире, сообщает телеканал CNN.
Длина модели 777Х-9 составляет 76,7 м, модель 777Х-8 на 8 м короче. У новой разновидности Boeing складывающееся композитное крыло, что облегчает его размещение в ангарах.
Дальнемагистральный самолет будет вмещать от 300 до 375 пассажиров.
Восемь авиакомпаний мира подали уже 358 заказов на новый лайнер.
Презентация первой машины прошла на заводе в Эверетте (штат Вашингтон) в закрытом режиме, присутствовали только работники корпорации. Первоначально на 11 марта планировалось торжественное мероприятие с участием прессы, однако после катастрофы рейса ET302 в Эфиопии от этих планов в Boeing отказались.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар
В Москве Евдокимов обустроил квартиру с портретом Шевченко. Из Сибири вернулась мать-"бандеровка"
12 мая, 11.21
Блоги
"Сладчайшие", "Дети так быстро растут!" Кардашян показала редкое семейное видео
12 мая, 11.14
Новости