$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Боевики ИГИЛ отбили город Абу-Кемаль у сирийской армии – правозащитники

Боевики ИГИЛ отбили город Абу-Кемаль у сирийской армии – правозащитники Абу-Кемаль вновь захватили террористы
Фото: EPA

В окрестностях города Абу-Кемаль идут бои, поскольку сирийские военные и их сторонники пытаются вернуть утраченные позиции, проводя контратаки. 

Боевики террористической организации ИГИЛ отбили у правительственных войск город Абу-Кемаль на юго-востоке сирийской провинции  Дейр-эз-Зор. Об этом сообщает Сирийская обсерватория по правам человека.

Отмечается, что в окрестностях города Абу-Кемаль идут бои, поскольку сирийские военные и их сторонники пытаются вернуть утраченные позиции, проводя контратаки. 

8 ноября сирийская армия и ее союзники – ливанская боевая группировка "Хезболла" – взяли под контроль последний оплот исламистов ИГИЛ на территории Сирии – город Абу-Кемаль. ИГИЛ сохранало контроль над некоторыми пустынными районами и деревнями недалеко от Абу-Кемаля, над несколькими местностями в прилегающих районах Ирака, а также в нескольких других пунктах, разбросанных в обеих странах.

"Исламское государство" – международная террористическая организация, боевики которой и подконтрольные ей группировки, помимо Сирии, участвуют в боевых действиях в Ираке, Ливане, Афганистане, Алжире, Пакистане, Ливии, Египте, Йемене и Нигерии.