Боевики "Исламского государства" взорвали тюрьму в Пальмире


В этой тюрьме, как заявили боевики ИГИЛ, содержались политические заключенные. Их подвергали пыткам, а некоторых казнили.
Боевики радикальной организации "Исламское государство" (ИГ) взорвали тюрьму в сирийском городе Пальмира.
Об этом сообщает ВВС.
Отмечается, что, по мнению боевиков, тюрьма символизирует преступления режима президента Сирии Башара Асада и его отца, бывшего президента страны Хафеза Асада.
В этой тюрьме, как заявили боевики ИГ, содержались политические заключенные. Их подвергали пыткам, а некоторых казнили.
Ранее сообщалось, что боевики группировки "Исламское государство" убили по меньшей мере 400 человек в Пальмире, древнем городе Сирии. Большинство из них – женщины и дети. Активисты оппозиции заявили, что на улицах города были сотни тел после того, как город был захвачен исламистами.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В боях вблизи Пальмиры погибли 300 человек
17 мая, 17.40
Мир
30 мая, 18.15
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар