$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Боровой: Шанс изменить ситуацию у Путина есть. Он называется Трамп. Но мелко перехитрить не удастся

Боровой: Шанс изменить ситуацию у Путина есть. Он называется Трамп. Но мелко перехитрить не удастся Боровой: Ситуация для России сегодня катастрофическая. И в экономике, и в политике
Фото из личного архива Борового

Президент РФ Владимир Путин может использовать президента США Дональда Трампа как повод для исправления ситуации в России, считает российский оппозиционер Константин Боровой.

Новый президент США Дональд Трамп является шансом для президента России Владимира Путина. Такое мнение высказал российский оппозиционер Константин Боровой в Facebook.

"Ситуация для России сегодня катастрофическая. И в экономике, и в политике. Ресурсы, накопленные в жирные годы, истощаются. Предпринимательство, которое способно возродить Россию, придушено и напугано. Идея легальной коррупции как гарантии лояльности с истощением ресурсов превращается в гарантию нелояльности при первой же возможности. Полная политическая изоляция от всего остального мира. Статус уже не Империи зла, а злобного криминального сообщества, опасного всему остальному миру", – перечислил он российские проблемы.

Оппозиционер отметил, что "шанс изменить ситуацию в России есть, он называется Трамп".

"Мелко перехитрить не удастся. Вернуть Крым и освободить восток Украины. Перестать провоцировать мир на Ближнем Востоке. Победить коррупцию, как это сделали в Грузии за два–три года. Освободить инициативу предпринимателей, как уже делалось в начале 90-х. Прекратить злобную антигуманную пропаганду, дать свободу СМИ", – перечислил он необходимые шаги.

При этом Боровой подчеркнул, что Трамп может стать просто поводом для радикальных изменений.

"Можно провести с Трампом переговоры, но он всех этих требований выдвигать не будет. Ему-то чего? Нравится жить в дерьме – живите. Его волнует всякая мелочь, не существенная и для Путина. Пиночет, Ли Куан Ю – не ангелы. Но авторы чуда в своих странах. Я в чудеса не верю. Но все равно надеюсь", – подытожил он.

Трамп официально вступил в должность сегодня, 20 января. В своей инаугурационной речи он заявил, что граждане Америки "начинают грандиозную работу по восстановлению страны".

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.

Издание "ГОРДОН" ведет текстовую онлайн-трансляцию сегодняшней церемонии.