$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Боровой: Все истории о "тупых" американцах я сначала прослушал от своих друзей из Нью-Йорка. Потом – от Задорнова

Боровой: Все истории о "тупых" американцах я сначала прослушал от своих друзей из Нью-Йорка. Потом – от Задорнова Боровой: Когда толпе идиотов рассказывают, что есть кто-то еще тупее их, это льстит
Фото: Константин Боровой / Facebook

Российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой заявил, что российский сатирик Михаил Задорнов пересказывал истории о хитрых русских эмигрантах, рассказанные его дальним родственником, эмигрировавшим в США.

Сатирик и юморист Михаил Задорнов позаимствовал монологи о "тупых" американцах у российско-еврейских эмигрантов во время своих поездок в США. Об этом сообщил российский оппозиционер и политический эксперт Константин Боровой.

"Все истории о хитрых русских (еврейских) эмигрантах и о "тупых" американцах я сначала прослушал от своих друзей из Нью-Йорка. Потом – от Задорнова. Потом выяснилось, что во время долгих поездок по США все эти истории ему рассказал мой приятель Юра. Они были дальними родственниками", – написал он.

Оппозиционер добавил, что своими рассказами сатирик льстил зрителям.

"Когда толпе идиотов рассказывают, что есть кто-то еще тупее их, это льстит. Задорнов – великий льстец", – подытожил он.

В октябре 2016 года Задорнов сообщил, что в его организме "обнаружен серьезнейший недуг, свойственный не только возрасту", лечить который надо немедленно. Сатирик отменил ряд концертов и приостановил работу над новыми проектами. Его прооперировали в Германии. В августе 2017 года певец Иосиф Кобзон заявлял, что Задорнов находится при смерти. 10 ноября 2017 года Задорнов скончался.

В 2014 году Министерство культуры Украины сообщило, что посещение страны Задорновым является нежелательным в связи с его антиукраинской позицией. В 2017 году СБУ подтвердила, что сатирику запрещен въезд в страну.