$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Британская компания подсчитала стоимость эксплуатации "Звезды смерти"

Британская компания подсчитала стоимость эксплуатации "Звезды смерти" Британцы подсчитали, во сколько обойдется содержание "Звезды смерти"
Фото: Wookieepedia

Владелец космической станции "Звезда смерти" должен был бы платить ежедневно £6,25 октиллиона, что в 30 триллионов раз превышает сумму всех денег на Земле.

Британская компания OVO Energy, занимающаяся газовой промышленностью и электроэнергетикой, подсчитала, во сколько владельцу космической станции "Звезда смерти" из вселенной "Звездных войн" стоило бы ее содержание. Об этом сообщается на сайте компании.

Выяснилось, что абстрактный владелец должен был бы платить ежедневно £6,25 октиллиона (около $7,8 октиллиона), что в 30 триллионов раз превышает сумму всех денег на Земле.

В стоимость входит использование таких функций, как прыжок в гиперпространство и стрельба суперлазером, а также бытовые расходы.

Для определения суммы затрат создатели инфографики высчитали количество и стоимость энергии, потребляемой при гиперпрыжке и выстреле лазера, основываясь на данных "Википедии "Звездных войн", The New York Post и министерства окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства Великобритании.

"Звездные войны" – культовая фантастическая сага, включающая в себя семь кинофильмов. Была задумана и реализована американским режиссером Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширена.