$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Британский парламентарий пригрозил FIFA судом в случае проведения ЧМ по футболу в России и Катаре

Британский парламентарий пригрозил FIFA судом в случае проведения ЧМ по футболу в России и Катаре FIFA отказывается публиковать результаты расследования по России и Катару
Фото: ЕРА
Член британского парламента Дэмиан Коллинз заподозрил футбольную ассоциацию в коррупции.

Британский парламентарий Дэмиан Коллинз намерен в судебном порядке требовать от FIFA расследования предоставления России и Катару права на проведение мировых чемпионатов по футболу в 2018 и 2022 годах, пишет ВВС .

"FIFA, похоже, считает, что она орган самоуправления, который действует вне юрисдикции международных и национальных правоохранительных органов", – пишет Коллинз.

Политик  подозревает футбольную ассоциацию в коррупции. Он обратился в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями с требованием обязать FIFA опубликовать результаты расследования по Катару и России.

В FIFA заявили, что результаты станут известны не ранее весны 2015 года, когда организация уже подпишет новые спонсорские контракты под ЧМ-2018 и ЧМ-2022.

Война во время "мира" на Донбассе. 24 сентября. Онлайн-репортаж

Европейский союз рассматривает как один из возможных вариантов санкций против РФ запрет на проведение в России Чемпионата мира по футболу 2018 года, мирового первенства по хоккею 2016 года и мирового форума по плаванию 2015 года

Вице-премьер-министр Великобритании и лидер либеральных демократов Ник Клегг  выступил  за лишение России права на проведение Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Ранее с инициативой лишения России права на проведение Чемпионата мира по футболу  выступил  депутат немецкого Бундестага Михаэль Фукс.