Брюссельский аэропорт в воскресенье возобновит работу тремя "символическими" рейсами


3 апреля брюссельский аэропорт Завентем впервые после терактов 22 марта отправит три пассажирских рейса фирмы Brussels Airlines, в ближайшие дни количество самолетов постепенно будут увеличивать.
Брюссельский аэропорт Завентем, который пострадал после взрывов 22 марта и был временно закрыт, 3 апреля возобновит работу. Об этом говорится на официальном сайте аэропорта.
В первый день работы Завентем отправит три "символических" пассажирских рейса фирмы Brussels Airlines. Отлетающих будут обслуживать временно сооруженные регистрационные стойки. В ближайшие дни планируется постепенное увеличение количества рейсов.
В то же время директор аэропорта Арно Фейст заявил, что боится, что пока не все авиакомпании смогут или захотят вернуться в Завентем. При этом он пообещал, что сделает все, что в его силах, чтобы увеличить количество пассажиров, которых аэропорт в состоянии обслужить.
Ранее сообщалось, что решение о возобновлении работы аэропорта было принято после достижения договоренностей между властями и профсоюзами полицейских, согласно которым количество правоохранителей в аэропорту увеличится, а контроль пассажиров и багажа будет проводиться перед входом в терминал.
До этого ожидалось, что аэропорт заработает 30 марта. Его директор Арно Фейст заявлял, что Завентем готов работать на 20% своих возможностей. Нормальное функционирование аэропорта, добавлял он, станет возможным через несколько месяцев.
26 марта на официальном сайте Завентема появилась информация, что аэропорт начал подготовку к частичному возобновлению работы 29 марта. Отмечалось, что решение о возобновлении работы будет принято в том числе по итогам осмотра здания группой инженеров и техников, которые должны проверить устойчивость здания и работоспособность информационно-технологических систем.
22 марта в столице Бельгии Брюсселе прогремело три взрыва: два в аэропорту Завентем и один на станции метро "Мальбек". Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство". В результате терактов погибли 32 человека.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Брюссельский аэропорт частично заработает в воскресенье – СМИ
2 апреля, 14.34
Мир
Директор аэропорта Брюсселя: При идеальном стечении обстоятельств мы возобновим работу 30 марта
29 марта, 18.00
Мир
МВД Бельгии: В результате терактов 22 марта погиб 31 человек, ранены 340, пострадали более 2,4 тыс.
27 марта, 18.16
Мир
Аэропорт Брюсселя будет закрыт до 29 марта
26 марта, 23.48
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар