"Что ж, я думаю, Джей Ди Вэнс был бы отличным кандидатом. Если он решит, что хочет этого", – сказал Рубио.
По его мнению, Вэнс хорошо справляется с ролью вице-президента.
Также госсекретарь добавил, что они друзья.
"Я надеюсь, что он действительно намерен это сделать", – подчеркнул он.
Контекст
5 марта "ВВС News Украина" писало, что несколько лет назад Вэнс называл президента США Дональда Трампа "идиотом" и "циничным мерзавцем", а теперь его считают возможным преемником 47-го президента США.
18 марта Axios писало, что Вэнс может стать кандидатом на пост президента США в 2028 году. Сенатор Джим Бэнкс, являющийся близким союзником Трампа, заявил в комментарии изданию, что это будет "неизбежно". СМИ пишет, что, в частности, Вэнс завоевал благосклонность сторонников Трампа благодаря воинственным публичным выступлениям, умелому выстраиванию отношений с командой президента США, а также демонстрации непреклонной преданности видению главы Белого дома.
30 марта Трамп заявлял в интервью NBC News, что не исключает возможности баллотироваться на третий срок, несмотря на то, что это запрещено конституцией страны. Он отметил, что для этого "существуют методы".