$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Бывшего российского губернатора Белых переводят в "Матросскую тишину" из-за ухудшения здоровья – адвокат

Бывшего российского губернатора Белых переводят в "Матросскую тишину" из-за ухудшения здоровья – адвокат Белых перевели из Лефортово в "Матросскую тишину"
Фото: ЕРА

Бывший губернатор Кировской области РФ Никита Белых не может ходить из-за онемения ноги, также у него есть другие жалобы, рассказал его адвокат Андрей Грохотов.

Экс-губернатора Кировской области РФ Никиту Белых должны 31 января перевести из изолятора "Лефортово" в "Матросскую тишину" в связи с ухудшением здоровья. Об этом сообщил ТАСС его адвокат Андрей Грохотов.

По словам защитника Белых, он не может ходить из-за онемения ноги, также у него есть другие жалобы. 

Он добавил, что в СИЗО "Лефортово" отсутствуют условия для диагностики и лечения заключенных с такими заболеваниями, но в "Матросской тишине" для этого создан специальный изолятор.

Грохотов подчеркнул, что доволен решением о переводе подзащитного.

Об ухудшении состояния здоровья Белых 28 января сообщила его невеста Катерина Рейферт.

По данным Следкома РФ, 24 июня губернатор Кировской области России Никита Белых был задержан с поличным при получении взятки в одном из ресторанов города Москвы. На следующий день Басманный суд Москвы арестовал его на два месяца. По версии следствия, Белых лично и через посредника получил 400 тысяч евро.

В 2005–2008 годах Белых был председателем оппозиционной партии "Союз правых сил". В 2009 году президент РФ Дмитрий Медведев назначил его руководителем Кировской области. В июле 2016 года президент России Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Белых.