$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Цены на нефть растут на фоне "оптимизма" советника министра Саудовской Аравии

Цены на нефть растут на фоне "оптимизма" советника министра Саудовской Аравии Цены на нефть показали небольшой рост
Фото: EPA/UPG

Советник министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими Ибрагим аль-Муханна заявлял, что "оптимистично настроен" по поводу восстановления цен на нефть.

Мировые цены на нефть растут на фоне заявления советника министра нефти Саудовской Аравии о том, что падение цен носит временный характер.

Как сообщает Bloomberg, к вечеру 9 апреля цена майского фьючерса на нефть Brent выросла на 1,85% и составила $56,86 за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть WTI увеличилась на 1,11%, до $50,94 за баррель.

Издание напоминает, что советник министра нефти Саудовской Аравии Али аль-Наими Ибрагим аль-Муханна заявлял, что снижение цен на нефть носит временный характер.

"Я оптимистично настроен по поводу восстановления цен на нефть. Текущие политические, экономические и энергетические проблемы мира носят временный характер, их влияние на мировую систему ограниченно", – сказал он.

Есть ли в парламентской коалиции агенты Кремля?

2 апреля глава Госдепартамента США Джон Керри заявил о том, что с Ираном согласованы основные пункты ядерного соглашения и скоро возобновится работа над финальным документом. На фоне достигнутой договоренности нефть марки Brent начала падать в цене, преодолев отметку в $55 за баррель.

Иран готовится к координации с Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы быстро вернуть утраченную выходную квоту по добыче нефти.