$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на выход Британии из состава ЕС

Charlie Hebdo опубликовал карикатуры на выход Британии из состава ЕС Charlie Hebdo отобразил результаты Brexit в своих работах
Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook

На рисунках французского журнала Charlie Hebdo фигурирует королева Великобритании Елизавета II.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo не оставил без внимания результаты прошедшего в Великобритании референдума о выходе из Евросоюза. На своей странице в Facebook издание опубликовало карикатуры на тему состоявшегося Brexit.

Авторы работы изобразили мужчину, несущего в руках чемодан с британским флагом. Направляясь от женщины в платье с символикой Европейского союза к женщине, похожей на Елизавету II, он говорит: "Я возвращаюсь к маме!"

Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook

Помимо этого, на другой карикатуре, которая стала обложкой нового номера журнала, также изображена королева Великобритании. Демонстрируя обнаженные ягодицы, она говорит: "Вы, возможно, больше никогда этого не увидите". Рисунок сопровождается надписью: "Brexit: наслаждайтесь".

Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook Фото: Charlie Hebdo Officiel / Facebook

Референдум о выходе Великобритании из Европейского союза состоялся 23 июня. По официальным результатам, 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества, 48,1% – хотели остаться в ЕС. За Brexit высказалось большинство жителей Англии и Уэльса, жители Шотландии и Северной Ирландии голосовали против.

После этого на сайте парламента Великобритании была зарегистрирована петиция за проведение повторного референдума. Местные жители собрали более 1 миллиона подписей.