"Час Земли": В городах мира на один час выключили освещение ради экологии. Видео


19 марта в рамках мировой экологической кампании "Час Земли" многие города мира выключали на один час так называемую необязательную подсветку на улицах. Соответствующее видео опубликовал на своей странице в Facebook "Голос Америки". На кадрах можно увидеть, как выключили освещение на Эйфелевой башне в Париже, в московском Кремле, а также в других местах.
Киев в этот день на час выключил подсветку монумента "Родина-Мать", стелы Независимости, здания Министерства иностранных дел, Успенского собора, колокольни Киево-Печерской лавры и Софийского собора.
"Час Земли" – всемирная ежегодная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы в 2007 году. Она проводится в одну из последних суббот марта. В этот день люди во многих странах мира выключают свет на один час, что символизирует борьбу с климатическими изменениями на планете. Украина присоединилась к акции в 2009 году.
Година ЗемліУ світі на одну годину вимкнули світло. Відео.
chastimeКак читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
"Совпадение? Не думаю". На сцене "Евровидения" в Вене заметили украинский символ. Фото
13 мая, 00.49
Бульвар
Молдова, Израиль и другие. Названы 10 победителей первого полуфинала "Евровидения 2026"
13 мая, 00.19
Культура
Сколько стоит участие представительницы Украины в "Евровидении". Lelѐka назвала сумму
12 мая, 21.55
Бульвар
Live Первый полуфинал "Евровидения 2026". Трансляция главного музыкального шоу года
12 мая, 21.50
Культура