Число пострадавших при взрывах боеприпасов в Красноярском крае увеличилось до 33 человек


По состоянию на утро 12 августа за медицинской помощью обратились 18 человек, пострадавших в результате второй волны взрывов боеприпасов под Ачинском Красноярского края РФ. Детей среди них нет.
Общее число пострадавших в результате пожара и взрывов на складах под Ачинском в Красноярском крае РФ достигло 33 человек. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения края.
"В результате первой волны взрывов, произошедшей 5 августа, пострадали 15 человек, из них один погиб на месте, шесть были госпитализированы в Ачинскую больницу, все госпитализированные – средней степени тяжести. Один пострадавший переведен в краевую офтальмологическую больницу, двое – в военный госпиталь. Трое остались на лечении в стационаре Ачинской больницы, где на сегодняшний день остается лишь один из них", – говорится в сообщении.
По состоянию на утро сегодняшнего дня за медицинской помощью обратились 18 человек, пострадавших в результате второй волны взрывов. Детей среди пострадавших нет.
Госпитализация потребовалась семерым, двое из которых в настоящее время переведены в военный госпиталь, еще двое доставлены рейсом санитарной авиации в краевую клиническую больницу, сообщили в минздраве.
5 августа на территории воинской части в Красноярском крае вспыхнул пожар в хранилище пороховых зарядов к артиллерийским боеприпасам, начались взрывы. В связи с этим проводилась эвакуация жителей четырех населенных пунктов. В минобороны РФ назвали причиной взрывов человеческий фактор.
9 августа на складе под Ачинском после попадания молнии в стеллаж с боеприпасами начался новый пожар, стали детонировать неразорвавшиеся снаряды, сообщили в Центральном военном округе. По данным властей Красноярского края, взрыв произошел в ходе работ по разминированию.
11 августа власти РФ сообщили о ликвидации возгорания на военных складах в Красноярском крае.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Следкоме РФ подтвердили факт гибели человека во время взрывов в Красноярском крае
6 августа, 16.10
Мир
6 августа, 09.27
Мир
Смешали пюре с мукой – и сразу на сковороду. Рецепт зраз из самых простых продуктов
10 мая, 21.58
Бульвар
Как ссорились и мирились Бужинская и Бучинская
10 мая, 19.06
Новости
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар