Что известно о драгоценностях, которые украли из Лувра. Фото


Газета Le Parisien опубликовала список драгоценностей, которые похитили 19 октября из знаменитого музея Лувр в Париже. Они принадлежали к королевским и императорским коллекциям.
Украшения, которые были украдены, символизируют блеск Французской империи и экспонировались в галерее Аполлона, одном из самых известных залов Лувра, говорится в публикации.
Тиара, ожерелье и серьги из парюры королевы Марии-Амели и королевы Гортензии. Отличительной особенностью этой парюры является ее синий оттенок, обусловленный отделкой каждого элемента цейлонскими сапфирами.
Изумрудное ожерелье и серьги императрицы Марии-Луизы. Ожерелье состоит из 32 изумрудов, 10 из которых имеют форму капель, и 1138 алмазов, сказано на сайте Лувра.
Большая брошь в форме банта императрицы Евгении. Это украшение шириной 11 см, украшенное 2634 бриллиантами, недавно было приобретено музеем за $6,72 млн. До приобретения в 2008 году оно находилось в частных руках в США.
Тиара императрицы Евгении. Состоит из семи стеблей, которые сложены из крупных наложенных друг на друга жемчужин, чередующихся с восемью картушами, увенчанными грушевидным орнаментом с бриллиантами, говорится на сайте Лувра. Всего украшение содержит 212 жемчужин, включая 17 грушевидных, и 1998 бриллиантов.
Реликварная брошь, подробностей газета не приводит.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
К ограблению Лувра причастны четыре человека – СМИ
19 октября, 16.23
Мир
СМИ показало первые кадры ограбления Лувра. Видео
19 октября, 20.02
Мир
"Посягательство на наследие". Макрон отреагировал на ограбление Лувра
19 октября, 23.45
Мир
6 млн грн всего за 20 минут. Фотограф рассказал, как снимал Зеленского для Time
26 апреля, 11.07
Бульвар
"Они не простили друг друга". Почему муж Тины Кароль перед смертью называл ее чужим именем
26 апреля, 08.08
Бульвар
Что читает первая леди Украины. Зеленская порекомендовала книгу, которая "зашла" украинским военным
26 апреля, 00.05
Бульвар
Какие отношения сложились между дочерьми Ольги Сумской, которые не виделись четыре года
26 апреля, 00.03
Бульвар
Молодая певица Nastya Semchuk написала песню о любви, клип снимали во Львове. Видео
25 апреля, 23.14
Бульвар