$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

CNN: Минимум четыре ракеты, запущенные РФ по Сирии, разбились на территории Ирана

CNN: Минимум четыре ракеты, запущенные РФ по Сирии, разбились на территории Ирана Несколько запущенных россиянами ракет упали на территории Ирана
Фото: ЕРА
Согласно данным американской разведки, несколько ракет, выпущенных с кораблей Каспийской флотилии России, упали на территории Ирана.

Минимум несколько ракет, выпущенных с кораблей Каспийской флотилии России, разбились на территории Ирана, передает американский телеканал CNN.

По данным американской разведки, не меньше четырех ракет, запущенных в сторону Сирии, разбились на территории другой страны. Один из собеседников телеканала сообщил, что это могла быть авария, однако другой источник не подтвердил данную информацию.

Неизвестно, и где именно разбились ракеты. Как отметил CNN, корабли Каспийской дивизии базируются в Каспийском море, поэтому для достижения Сирии ракетам потребовалось перелетать Иран и Ирак.

РФ начала военную операцию в Сирии, где с 2011 года идут боевые действия, 30 сентября 2015 года по просьбе президента Башара Асада.

7 октября Россия впервые задействовала в сирийской операции корабли. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, четыре корабля Каспийского флота совершили 26 пусков крылатых ракет по 11 позициям "Исламского государства" в Сирии.

Расстояние от места запуска ракет до пораженных объектов составляет 1,5 тыс. км.