CNN раскрыл место, где встретятся Трамп и Путин на Аляске


Президент США Дональд Трамп и нелегитимный президент страны-агрессора России Владимир Путин встретятся на американской военной базе Элмендорф-Ричардсон, расположенной в Анкоридже в штате Аляска. Об этом 12 августа сообщает CNN со ссылкой на источники в Белом доме.
На Аляске сейчас пик туристического сезона, поэтому варианты, доступные и оборудованные для проведения встречи, были сильно ограничены, говорится в статье.
Организаторы встречи сделали вывод, что единственным городом на Аляске с жизнеспособными вариантами саммита будет Анкоридж, отмечает телеканал.
Только объединенная база Элмендорф-Ричардсон, расположенная на северной окраине города, будет отвечать требованиям "для исторической встречи", хотя Белый дом надеялся "избежать оптики размещения российского лидера и его окружения на военной базе США", добавляет СМИ.
СNN сообщил, что, по словам инсайдеров, подходящих мест для встречи было немного и Аляску избрали после длительных переговоров. Они добавили, что из-за ордеров Международного уголовного суда Путин отказался от Европы, а Трамп не хотел лететь на Ближний Восток. Единственным исключением, по их информации, могла стать Венгрия, поскольку ее премьер-министр Виктор Орбан близок как Трампу, так и Путину, поэтому в конце концов выбирали между ней и Аляской.
Когда США предложили Аляску, а Россия согласилась, то, по данным медиа, американские официальные лица обрадовались этому и несколько удивились.
Обычно подготовка саммитов двух лидеров занимает много времени, подчеркнули журналисты. Они добавили, что, например, встречу Путина и предыдущего президента США Джо Байдена в 2021 году готовили несколько месяцев.
Что касается нынешней встречи Трампа и Путина, то ее готовят в спешке и она до сих пор находится на стадии разработки, отмечает телеканал. И хотя обычно таким саммитам предшествуют большие переговоры о повестке дня и результатах, на этот раз сам Трамп назвал его "предварительным", фактически признавая, что каких-либо ожиданий от него он не имеет, подчеркивает СNN.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
История президентской пощечины. Что известно об актрисе, которой приписывают роман с Макроном. Фото
14 мая, 15.46
Бульвар
14 мая, 15.08
Бульвар
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки