$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Редакция CNN составила список кандидатов в администрацию и правительство Трампа

Редакция CNN составила список кандидатов в администрацию и правительство Трампа CNN предположило, кто может войти в кабинет и администрацию Трампа
Фото: ЕРА

В окружении избранного президента США Дональда Трампа в ходе предвыборной кампании было не так много республиканцев, а некоторые из них публично отказались поддержать кандидата, отмечает CNN.

Редакция телеканала CNN составила список претендентов на кресла в администрации и правительстве новоизбранного президента США Дональда Трампа.

Отмечается, что в окружении Трампа в ходе предвыборной кампании было не так много республиканцев, поскольку большинство из них держалось "на расстоянии вытянутой руки", другие члены партии и вовсе отказались поддерживать его.

По версии CNN, возглавить аппарат президента могут четыре кандидата: экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич; губернатор штата Нью-Джерси, глава переходного штаба Трампа Крис Кристи, бывший мэр Нью-Йорка Руди Джулиани, председатель Республиканского нацкомитета Райнс Прибус.

На пост советника Трампа по нацбезопасности у редакции только один кандидат – экс-глава Разведуправления Пентагона, генерал-лейтенант в отставке Майкл Флинн.

Директором по коммуникациям могут стать старший советник Трампа по предвыборной кампании по коммуникациям Джейсон Миллер или пресс-атташе Трампа во время президентской гонки Хоуп Хикс

На пост пресс-секретаря Белого Дома CNN прочит старшего советника Трампа по предвыборной кампании по коммуникациям Джейсона Миллера и главу стратегического планирования Республиканского нацкомитета Шона Спайсера.

На пост министра обороны в редакции подобрали сразу четыре кандидата: сенатор от Алабамы Джефф Сешнс, экс-сенатор от Миссури Джим Тэлент, экс-сенатор от Аризоны Джон Кил, член Палаты представителей от Калифорнии Данкан Хантер.

Должность генпрокурора США может достаться сенатору от Алабамы Джеффу Сешнсу, губернатору Нью-Джерси, главе переходного штаба Трампа Крису Кристи, бывшему мэру Нью-Йорка Руди Джулиани.

Сразу пять претендентов CNN выделяет на пост государственного секретаря: сенатор от Алабамы Джефф Сешнс, экс-спикер Палаты представителей Конгресса США Ньют Гингрич, экс-посол США при ООН Джон Болтон, президент Совета по международным отношениям Ричард Хаас, сенатор от Теннесси Роберт Коркер.

Секретарем по внутренней безопасности/директором ЦРУ может стать уже дважды упомянутый выше экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани. 

Секретарем по вопросам образования/секретарь здравоохранения и соцслужб нейрохирург Бена Карсон.

Кресло министра финансов может достаться банкиру и продюсеру фильмов Стивен Ньючин или инвестору Карлу Икану.

Президентские выборы в США прошли 8–9 ноября 2016 года. Трамп получил 279 голосов выборщиков при необходимых 270, его соперница Клинтон – 218 голосов. При этом Клинтон лидирует по числу голосов избирателей: за нее проголосовали более 59 млн американцев, за Трампа – на 100 тыс. меньше.