$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Coca-Cola перестанет продавать водку Finlandia и виски Jack Daniel`s в России

Coca-Cola перестанет продавать водку Finlandia и виски Jack Daniel`s в России Новым дистрибьютором Brown-Forman в России может стать компания "АСТ Интер"
Фото: ЕРА

По данным "Коммерсантъ", производитель виски Jack Daniel's недоволен динамикой продаж своей продукции в РФ.

Американская компания Brown-Forman решила не продлевать контракт с Coca-Cola Hellenic Bottling Company (HBC) на дистрибуцию своей продукции, среди которой водка Finlandia и виски Jack Daniel`s, на российском рынке. Об этом пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на топ-менеджера алкогольного холдинга.

Источник издания рассказал, что решение прекратить сотрудничество обусловлено недовольством Brown-Forman "организацией и динамикой продаж ее брендов в России".

В Coca-Cola HBC подтвердили информацию о прекращении сотрудничества и добавили, что компания продолжит быть дистрибьютором брендов Brown-Forman до 28 февраля 2018 года.

По данным газеты, новым дистрибьютором станет компания "АСТ Интер", которую в 1992 году основал Тельман Исмаилов. Она уже выступает как технический импортер продукции Brown-Forman.

На сайте компании указано, что она уже сотрудничает с Baccardi, Brown-Forman, Moеt Hennessy и другими производителями. В частности, она продает на российском рынке ликеры Baileys, Campari, Cointreau, Jagermeister, ром Captain Morgan. Также в каталоге компании имеется водка, в том числе "Путинка" и "Русский стандарт".

Coca-Cola HBС является дистрибьютором спиртных напитков Brown-Forman в России c 2010 года.