Conflict Intelligence Team сообщила о трех пострадавших после пуска ракеты российским вертолетом


В справке об обстоятельствах случайного пуска ракеты экипажем российского вертолета Ка-52, которая оказалась в распоряжении исследовательской группы CIT, говорится, что инцидент произошел 16 сентября.
Три человека получили ранения в результате непроизвольного пуска ракеты с вертолета во время учений "Запад-2017" в Ленинградской области. Об этом говорится в справке, которую российская исследовательская группа Conflict Intelligence Team разместила в своем Twitter.
Справка представляет собой доклад об обстоятельствах происшествия. Указано, что инцидент произошел 16 сентября в 14.47.
Причиной залпа стал "самопроизвольный сход" ракеты ведомого пары боевых вертолетов.
"На земле получили легкие ранения три человека и повреждены две машины", – говорится в документе.
19 сентября российские СМИ сообщили, что во время учений "Запад-2017" на полигоне Лужский под Санкт-Петербургом вертолет Ка-52 запустил ракеты класса "воздух-земля" по зрителям. Упоминалось, что пострадали два журналиста.
В минобороны РФ подтвердили факт инцидента, но точную дату не указывали.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
19 сентября, 16.03
Мир
В Таджикистане начальник аэропорта погиб, провожая вертолет с главой государства
14 сентября, 13.42
Мир
7 сентября, 20.19
События
В Бельгии пилот выпал из вертолета во время авиашоу
4 сентября, 15.48
Мир
10 мая, 14.37
Бульвар
Как сейчас выглядит Литвин. В сети показали, как экс-глава ВР отпраздновал свое 70-летие
10 мая, 13.49
Бульвар
"Икона". В Венгрии соратник Мадяра устроил дискотеку на ступеньках парламента. Видео
10 мая, 13.26
Бульвар