$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Цукерберг: Впервые миллиард человек воспользовались Facebook в один день

Цукерберг: Впервые миллиард человек воспользовались Facebook в один день Марк Цукерберг: Каждый седьмой человек на Земле пользуется Facebook, чтобы связаться с друзьями и семьей
Фото: EPA
Миллиардер, основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что социальная сеть поставила рекорд посещаемости, поскольку ею воспользовались миллиард людей в течение одного дня.

Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг сообщил в этой социальной сети, что на этой неделе достигнут рекорд посещаемости, когда сетью воспользовались миллиард человек в один день.

"Мы только что прошли важный этап. Впервые один миллиард людей использовали Facebook в один день. Каждый седьмой человек на Земле пользуется Facebook, чтобы связаться с друзьями и семьей", – написал Цукерберг.

По его словам, такого рубежа соцсеть достигла впервые, и это – только начало подключения к сети всего мира. Цукерберг также высказал гордость за то, что делает его команда для прогресса.

"Наше сообщество выступает за предоставление права голоса каждому человеку для содействия взаимопониманию в современном мире", – написал основатель Facebook.

С его точки зрения, большая открытость делает мир лучше, укрепляет отношения с теми, кого любишь, делает более сильной экономику и дает больше возможностей, что отражает ценности современного мира.

Также Цукерберг поблагодарил свою команду и все сообщество и заявил, что с нетерпением ожидает новых достижений и еще большего роста соцсети.

We just passed an important milestone. For the first time ever, one billion people used Facebook in a single day.On...

Posted by Mark Zuckerberg on 27 августа 2015 г.

Согласно данным британского издания Independent, Марк Цукерберг занимает девятое место в списке самых богатых людей мира, владея состоянием $42,9 млрд.