$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Daily Mail удалила статью о том, что жена Трампа работала в эскорт-бизнесе, после ее иска

Daily Mail удалила статью о том, что жена Трампа работала в эскорт-бизнесе, после ее иска Меланья Трамп обратилась в суд из-за скандальной статьи
Фото: ЕРА

Скандал разгорелся 21 августа, когда таблоид опубликовал статью, в которой говорилось, что жена кандидата в президенты США Дональда Трампа Меланья не только работала в эскорте, но и делала это в США нелегально, нарушая миграционное законодательство.

Жена кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа Меланья подала в суд на британский таблоид Daily Mail за публикацию о том, что в 1990-х годах она якобы работала в сфере эскорт-услуг. Об этом пишет The Guardian.

Скандал разгорелся 21 августа, когда таблоид опубликовал статью, в которой говорилось, что она не только работала в эскорте, но и делала это в США нелегально, нарушая миграционное законодательство.

По словам ее адвоката, Трамп работала в законно зарегистрированном модельном агентстве "на законных основаниях, не была секс-рабыней, не занималась предоставлением эскорт-услуг или проституцией ни в какой форме".

Накануне Daily Mail убрала со своего сайта статью, которая дала повод для иска. В сопроводительном комментарии газета отмечает, что не настаивала на правдивости информации, но признает, что если она ложная, это могло повлиять на ход предвыборной кампании Дональда Трампа.

Супруга Дональда Трампа, словенская фотомодель Меланья Трамп, оказалась в центре внимания американской общественности после своего выступления на съезде Республиканской партии 18 июля. Часть ее речи оказалась очень похожа на выступление Мишель Обамы на съезде демократов в 2008 году, а некоторые фрагменты повторялись дословно. Американские СМИ сравнили два выступления и обвинили Меланью в плагиате.