"Давайте праздновать красный, белый и голубой Bяexit". В Лондоне появились билборды с Путиным


За размещением билбордов с изображением президента РФ Владимира Путина в Лондоне стоит группа анонимов, которая называется Proud Bear ("Гордый медведь").
Неизвестные разместили в Лондоне сатирические билборды с изображением президента России Владимира Путина, сообщает 8 ноября агентство Reuters.
Они посвящены празднованию "вклада" российского президента и военной разведки РФ в референдум о членстве Великобритании в Европейском союзе в 2016 году, по итогам которого 51,9% британцев проголосовали за выход страны из сообщества (Brexit).
На билбордах Путин держит в руке небольшой флаг России и подмигивает.
Фото президента РФ сопровождается разным текстом, в частности, "Brexit означает Bяexit" и "Давайте праздновать красный, белый и голубой Bяexit".
Слова "красный", "белый" и "голубой" раскрашены в соответствующие цвета, создавая цветовую палитру российского флага.
При этом в слове Brexit буква "r" заменена на русскую "я".
Агентство напомнило, что Великобритания заявила об отсутствии доказательств вмешательства РФ в референдум.
За размещением билбордов стоит группа анонимов Proud Bear ("Гордый медведь"). Они называют себя офицерами российской военной разведки, которые хотят признания своей настоящей роли в голосовании по Brexit.
Группа ведет Twitter.
Аккаунт был создан в июле 2018 года, первая и вторая публикации появились 5 ноября.
Выход Великобритании из ЕС запланирован на 29 марта 2019 года в 23.00 по лондонскому времени (30 марта в 1.00 по Киеву). Переходный период, во время которого будут сохраняться торговые связи, должен продолжаться до конца 2020 года.
По результатам опроса Survation для британского общественного телеканала Channel 4, который проходил с 20 октября по 2 ноября 2018 года, в случае повторного референдума большинство жителей Великобритании поддержали бы дальнейшее членство страны в ЕС (54%).
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Евросоюз откроет представительство в Британии после Brexit
4 ноября, 09.20
Мир
Из-за Brexit в Британии растет спрос на гражданство Ирландии
31 октября, 14.20
Мир
"Я старалась не делать круглые глаза". Зеленская рассказала о поступлении дочери в университет
30 апреля, 22.24
Бульвар
Тина Кароль в чулках и платье-комбинации похвасталась безупречной фигурой. Фото
30 апреля, 18.46
Бульвар
"Дерьмо ваш Достоевский". Притула гневно разнес мифы о существовании российской культуры
30 апреля, 17.53
Бульвар
Острая намазка из сала к борщу. Пошаговый рецепт
30 апреля, 17.10
Рецепты
Добавьте в маринад как можно больше этого продукта, чтобы шашлык получился идеальным
30 апреля, 15.51
Рецепты
Чарльз III высказался о втором президентском сроке Трампа
30 апреля, 15.33
Бульвар