$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Даже долбанутые исламисты на фоне московитов выглядят прожженными демократами – Волох

Даже долбанутые исламисты на фоне московитов выглядят прожженными демократами – Волох Карл Волох: Ахмадинеджада не допустили к президентским выборам в Иране
Фото: Натали Аласания / Facebook

В Иране не допустили к выборам бывшего дважды президентом Махмуда Ахмадинежада, а в России Владимир Путин был зарегистрирован, несмотря на третий срок, отметил активист украинского Общественного люстрационного комитета Карл Волох.

Экс-президент Ирана Махмуд Ахмадинежад не допущен к регистрации кандидатом на очередных выборах, а президент России Владимир Путин в аналогичной ситуации был без проблем допущен к выборам. Об этом заявил активист украинского Общественного люстрационного комитета Карл Волох на своей странице в Facebook.

"Ахмадинеджада не допустили к президентским выборам в Иране – посчитали, что двух сроков достаточно. Путин в аналогичной ситуации был зарегистрирован беспрекословно. Даже долбанутые исламисты на фоне московитов выглядят прожженными демократами", – отметил он.

Занимавший пост президента Ирана в 2005–2013 годах Ахмадинежад зарегистрировался в качестве кандидата на выборах 12 апреля. Однако в итоговый список из шести кандидатов не вошел.

Путин был президентом России два срока с 2000-го по 2008 год. С 2008-го по 2012 год он возглавлял правительство РФ, после чего был избран президентом Российской Федерации в третий раз. В конституции РФ говорится, что одно и то же лицо не может занимать должность президента более двух сроков подряд.

Очередные выборы президента России должны состояться в марте 2018 года. Участвовать в президентской кампании выразили желание лидеры КПРФ Геннадий Зюганов и ЛДПР Владимир Жириновский, а также ряд других кандидатов. 13 декабря 2016 года о своем намерении участвовать в выборах президента России объявил оппозиционный политик Алексей Навальный. Кремль пока не обнародовал фамилию кандидата от власти.