$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Дело "девочки Лизы": сексуальные действия произошли по обоюдной доброй воле, обвиняемый приговорен к условному сроку

Дело "девочки Лизы": сексуальные действия произошли по обоюдной доброй воле, обвиняемый приговорен к условному сроку Мужчина полностью признал свою вину
Фото: avdet.org

Суд Берлина приговорил 24-летнего Исмета С. к одному году и девяти месяцам тюрьмы условно за сексуальное насилие над несовершеннолетней "девочкой Лизой" из России и запись сексуального действия на мобильный телефон.

В Германии 24-летний Исмет С. обвинен в сексуальном насилии над несовершеннолетней и приговорен к одному году и девяти месяцам лишения свободы условно. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Жителя Берлина турецкого происхождения обвинили в изнасиловании "девочки Лизы" из России.

Подсудимый в суде берлинского района Тиргартен полностью признал свою вину, хотя сексуальные действия произошли по обоюдной доброй воле. Тем не менее, на тот момент жертва еще не достигла "возраста согласия" – в Германии любые сексуальные контакты с лицами, не достигшими 14 лет, считаются сексуальным насилием над детьми и преследуются законом.

Кроме того, мужчина признан виновным в изготовлении порнографии, поскольку он сделал видеозапись сексуальной сцены на свой мобильный телефон.

"Девочка Лиза" присутствовала на суде, однако не выступала на нем, потому что молодой человек полностью признал свою вину.

Исмет также должен будет выплатить штраф в 3000, который пойдет в фонд помощи жертвам насилия. 

16 января 2016 года в сюжете российского "Первого канала" рассказали о несовершеннолетней девочке Лизе из русскоязычной семьи, которую якобы похитили и изнасиловали мигранты из стран Ближнего Востока.

Полиция Берлина заявила, что сообщение, распространенное СМИ РФ, является ложью.

Издание пишет, что ранее представитель земельного суда по уголовным делам в Берлине подчеркнула, что эпизоды, инкриминированные 24-летнему Исмету С., происходили в октябре и ноябре 2015 года, а потому никак не связаны со случаем исчезновения "девочки Лизы" в январе 2016 года, который получил широкую известность.