$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Демократ Хулиан Кастро объявил об участии в выборах президента США

Демократ Хулиан Кастро объявил об участии в выборах президента США Хулиан Кастро отправится в предвыборный тур по США
Фото: ЕРА

Хулиан Кастро объявил об участии в выборах в западном пригороде Сан-Антонио, в котором живут мексиканцы, в основном родившиеся в США.

Бывший мэр города Сан-Антонио, член Демократической партии Хулиан Кастро официально объявил об участии в выборах президента США, которые пройдут в 2020 году, сообщило 12 января агентство Reuters.

Кастро 44 года. Он внук эмигранта из Мексики. Политик объявил о вступлении в предвыборную гонку в западном пригороде города Сан-Антонио, находящегося на юге штата Техас. В Сан-Антонио живут мексиканцы, в основном родившиеся в США.

После объявления о выдвижении, Кастро отправится в предвыборный тур по США. Кандидат в президенты поддерживает программу медицинской помощи малоимущим Medicare. Также он неоднократно высказывался в поддержку движения "Черные жизни имеют значение" и говорил об опасности изменения климата на планете.

В случае победы на выборах, Кастро может стать первым в истории США президентом латиноамериканского происхождения и первым главой государства, у которого есть брат-близнец. Брат Хулиана Кастро Хоакин представляет Техас в Палате представителей.

Хулиан Кастро окончил Стэнфордский университет, позднее получил юридическое образование в Гарвардском университете. Был министром жилищного строительства и городского развития в кабинете президента США Барака Обамы.

31 декабря 2018 года о своем намерении принять участие в выборах заявила сенатор от штата Массачусетс, представитель Демократической партии Элизабет Уоррен.