Девять штатов США сегодня проводят референдум о легализации марихуаны


Одновременно с президентскими выборами избиратели девяти американских штатов голосуют на референдуме о снятии запрета на марихуану.
Девять штатов США сегодня, в день президентских выборов в стране, голосуют и за легализацию марихуаны, сообщает CNBC.
Пять штатов: Калифорния, Мэн, Массачусетс, Аризона и Невада – решают, можно ли выращивать каннабис в рекреационных целях.
Еще в четырех штатах: Флориде, Северной Дакоте, Монтане и Арканзасе – избиратели определяют, разрешить ли использование марихуаны в медицинских целях.
Социологические опросы показывали преимущество сторонников "легалайза".
Положительный результат местных референдумов приведет к тому, что на всем западном побережье марихуана будет разрешена.
Ранее 25 штатов допустили медицинское использование этого растения, в четырех его разрешено иметь для личных целей.
При этом федеральные законы США до сих пор причисляют каннабис к наркотикам класса героина, отмечает телеканал.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В Портленде арестовали человека-дерево. Видео
25 октября, 16.07
Мир
В Киеве сторонники легализации марихуаны и националисты устроили потасовку
29 октября, 18.05
Политика
В Грузии сторонники легализации марихуаны устроили стычки с полицией
21 августа, 22.55
Мир
Украинцы собирают подписи за легализацию марихуаны
11 марта, 12.19
Общество
Смешали муку с двумя яйцами – и можно сразу лепить пирожки. Очень простой рецепт теста без дрожжей
11 мая, 22.31
Бульвар
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар