Доходы "Роснефти" сократились почти на 100%


Санкции Запада заморозили доступ "Роснефти" к западным финансам и технологиям, необходимым для разработки месторождений в Сибири.
Доходы российской государственной энергетической компании "Роснефть" в третьем квартале значительно сократились.
Как сообщает "Радіо Свобода", после введения санкций против России из-за дестабилизации ситуации в Украине чистая прибыль госкомпании сократилась на 99,3% (24,4 миллиона долларов), по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Санкции Запада заморозили доступ "Роснефти" к западным финансам и технологиям, необходимым для разработки месторождений в Сибири. Также на положение компании повлияло падение курса российского рубля.
Как сообщил министр экономического развития России Алексей Улюкаев, власть не может удовлетворить запрос "Роснефти" на предоставление финансовой помощи для оплаты долгов.
Как будет действовать Россия после парламентских выборов в Украине?
В августе эта компания обратилась к российскому правительству за помощью для оплаты долгов на сумму 45 миллиардов долларов.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
СМИ: "Роснефть" предложила Путину разрешить экспроприацию техники западных нефтяных компаний в РФ
29 октября, 11.22
Деньги
"Роснефть" заказала своим "дочкам" iPhone 6 на 1,5 миллиона рублей
28 октября, 11.19
Мир
Сечин: "Роснефть" добывает более 5 млн баррелей в сутки
23 октября, 18.55
Деньги
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости