Дуров из Франции заявил: Я русский, и я скорее умру, чем стану чьим-то активом


Основатель Тelegram Павел Дуров сказал, что "скорее умрет, чем станет чьим-то активом". Об этом он заявил на конференции в Норвегии, посвященной вопросам прав человека, отрывок которой 27 мая опубликовал канал форума в YouTube.
Дурова спросили, является ли он "российским активом".
"Я русский, и я скорее умру, чем стану чьим-то активом", – ответил Дуров.
Также он считает, что люди, которые допускают подобные утверждения, имеют поверхностное представление о нем.
"И о том, чем я занимался до Telegram, что я делал с Telegram и какую роль моя предыдущая компания VK и Telegram сыграли в защите свободы слова, свободы выражения мнений, свободы собраний и неприкосновенности частной жизни в Восточной Европе", – сказал Дуров.
На форуме основатель Telegram выступил по видеосвязи из Франции, поскольку суд запретил ему посещать мероприятие в Осло, сообщили организаторы.
На прошлой неделе Politico писало, что французские власти отклонили просьбу Дурова о поездке в США для "переговоров с инвестиционными фондами", так как посчитали ее "недостаточно необходимой или оправданной".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
6 октября, 22.01
Новости
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар