Двое британцев попытались перевезти кокаин на гидроцикле через Северное море


Попытка двух британцев перевезти кокаин из Нидерландов на гидроцикле закончилась спасательной операцией в Северном море.
36-летний Стивен Броган и 34-летний Энтони Рейли из графства Ланкашир 30 сентября 2020 года на гидроцикле отправились за кокаином в Нидерланды через Северное море, но по дороге домой посреди моря у них закончилось топливо. О случае пишет газета The Independent.
На помощь наркоторговцам пришли спасатели, у одного из них они диагностировали обморожение, а у другого – истощение. Двух мужчин на вертолете доставили в больницу.
Спасателей насторожило подозрительное поведение мужчин, они связались с полицией. Правоохранители провели обыск и обнаружили у них два килограмма кокаина стоимостью около £200 тыс.
Кроме наркотиков у мужчин изъяли карту Северного моря, снаряжение для дайвинга и расписание приливов.
Королевский суд Ипсвича приговорил Брогана к 7,5 года тюремного заключения, а Рейли – к семи годам заключения, он признался в преступлении раньше своего соучастника.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Макрон оценил ироничную реплику Чарльза III об американцах, которая вызвала смех в Белом доме
30 апреля, 10.44
Политика
"Если будет нужно – звякните". Как Чарльз III довел Трампа до "блаженства и благоговения". Видео
30 апреля, 08.05
Бульвар
30 апреля, 00.33
Бульвар
30 апреля, 00.15
Бульвар
Трамп, понос и перенос. Подборка самых смешных отговорок украинцев после "завтыков" с дедлайнами
29 апреля, 23.07
Бульвар