$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Двое раненных в ходе теракта в Иерусалиме полицейских скончались

Двое раненных в ходе теракта в Иерусалиме полицейских скончались Сегодня террористы напали на сотрудников полиции
Фото: ЕРА

Полицейским, которые погибли сегодня в ходе теракта в районе Львиных ворот на Храмовой горе в Иерусалиме, было 22 года и 30 лет.

Двое полицейских, которые получили тяжелые ранения в результате нападения террористов на Храмовой горе в Израиле, скончались. Об этом сообщает издание NEWSru.co.il.

Погибшие – 30-летний прапорщик Хаиль Сатауи и 22-летний прапорщик Камиль Шанан, сын бывшего депутата Кнессета Шахива Шанана. Оба полицейских служили в пограничной полиции на Храмовой горе.

По данным издания, теракт совершили трое жителей израильского города Умм эль-Фахм (он населен преимущественно арабами), которые были не только родственниками, но и полными тезками – каждого из них звали Мухаммад Джабарин. Погибшим было 19, 20 и 30 лет. 

Председатель Палестинской автономии Махмуд Аббас уже позвонил премьер-министру Биньямину Нетаньяху и осудил теракт на Храмовой горе, пишет NEWSru.co.il.

Сегодня в районе Львиных ворот на Храмовой горе в Израиле трое террористов напали на сотрудников полиции. Нападавших убили.