$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Экс-госсекретарь США Олбрайт в ответ на запрет въезда беженцам заявила о готовности принять ислам

Экс-госсекретарь США Олбрайт в ответ на запрет въезда беженцам заявила о готовности принять ислам Олбрайт: Я выросла в католической вере
Фото: ЕРА

25 января стало известно, что президент США Дональд Трамп может временно приостановить выдачу виз для граждан Сирии, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена. Бывший государственный секретарь США Малден Олбрайт заявила, что в знак солидарности с беженцами готова стать мусульманкой.

Бывший государственный секретарь США Мадлен Олбрайт заявила, что готова принять ислам в ответ на намерения президента страны Дональда Трампа запретить прием беженцев и выдачу американских виз выходцам из Сирии, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

Об этом Олбрайт написала в своем Twitter.

"Я выросла в католической вере, потом я пришла к протестантизму, а потом узнала, что мои родные были иудеями. Теперь я готова стать мусульманкой в знак солидарности", – написала экс-госсекретарь США.

Накануне стало известно, что президент США Трамп может ввести временный запрет на въезд в США для беженцев и приостановить визы для граждан Сирии, Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана и Йемена.

В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно позволял себе агрессивные высказывания в адрес иммигрантов. 

Мадлен Олбрайт была государственным секретарем США при президенте Билле Клинтоне с 1997-го по 2001 год.