$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Эрдоган заявил, что теракт в Стамбуле был призван создать хаос в стране

Эрдоган заявил, что теракт в Стамбуле был призван создать хаос в стране Эрдоган прокомментировал теракт в Стамбуле
Фото: ЕРА

Глава Турции Реджеп Эрдоган отметил, что "турецкая нация будет до конца бороться не только против вооруженных нападений террористических группировок и сил, стоящих за ними, но и против их экономических, политических и социальных атак". 

Президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что ночной теракт в клубе Стамбула, жертвами которого стали 39 человек, был призван породить хаос в стране.

Об этом говорится в письменном заявлении турецкого главы, сообщает Anadolu.

"Они пытаются создать хаос, уничтожая нашу страну, дестабилизируя нашу страну и разрушая нашу страну грозными атаками на гражданских лиц. Мы сохраним наше хладнокровие как нация, стоя близко друг к другу, и мы никогда не будем давать почву для таких грязных игр", – отметил Эрдоган.

Глава Турции подчеркнул, что страна "полна решимости сделать то, что необходимо для обеспечения мира и безопасности своих граждан".

"Как нация мы будем бороться до конца не только против вооруженных нападений террористических группировок и сил, стоящих за ними, но и против их экономических, политических и социальных атак", – подытожил он. 

В Стамбуле сегодня ночью двое террористов, одетых в костюмы Санта-Клаусов, открыли огонь по посетителям ночного клуба. В результате атаки погибли 39 человек, еще 69 получили ранения. Установлена личность 21 погибшего, 15 из них – граждане иностранных государств.