Хяккянен объявил о намерениях Финляндии перед встречей министров обороны НАТО и контактной группы "Рамштайн" в Брюсселе (Бельгия). О какой именно сумме идет речь, он не уточнил.
Министр назвал "крайне важным" получение Украиной критически важного американского оружия и увеличение поддержки Украины западными партнерами, а также отметил необходимость усиления санкций в отношении страны-агрессора России.
Хяккянен заявил, что Россия сейчас быстрыми темпами потребляет свои ресурсы и становится все более зависимой от Китая и других союзников, что свидетельствует об ослаблении армии и экономики.
Кроме того, он анонсировал новый пакет помощи Украине, подробности о котором станут известны на этой неделе.
В социальной сети Х Хяккянен опубликовал сообщение, в котором анонсировал дальнейшую поддержку Украины, рассказал о планах усилить оборону восточного фланга НАТО и Европейского союза и об укреплении оборонной промышленности Финляндии.
Painava kokouspäivä on käynnistynyt. Osallistun Brysselissä Naton puolustusministerikokukseen, Ukrainan tukiryhmän kokoukseen ja Euroopan unionin puolustusministerikokukseen.
Suunnittelemme Naton ja EU:n kollegoiden kanssa Naton ja Euroopan unionin itäisen sivustan… pic.twitter.com/CIbLk5Fwu3