"Есть решение, которое работает на 100%". Фармкомпания из США заявила о прорыве в лечении COVID-19


Калифорнийская фармацевтическая компания утверждает, что обнаружила антитело, которое полностью блокирует коронавирус и выводит его из организма человека за четыре дня.
Фармацевтическая компания Sorrento Therapeutics (Калифорния, США) заявила о прорыве в поиске лекарства от коронавирусной инфекции. Об этом глава компании Генри Джи заявил в эфире телеканала Fox News.
По его словам, компания обнаружила антитела STI-1499, которые полностью блокируют коронавирусную инфекцию и выводят вирус из организма человека в течение четырех дней.
В компании считают, что метод лечения на основе этого открытия может стать доступен в течение нескольких месяцев. Джи подчеркнул, что "это решение работает на 100%". По его словам, обнаруженные антитела "обволакивают вирус" и не дают ему проникнуть в клетку – без этого коронавирус не может размножаться и в конечном счете погибает.
Глава фармкомпании уверен, что антитела STI-1499 можно использовать в качестве профилактической терапии, поскольку побочных эффектов нет, и этот метод может быть более эффективным, чем любая вакцина.
При этом телеканал отмечает, что методы лечения с помощью антител к инфекции довольно эффективны, однако зачастую имеют непродолжительный эффект.
Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 4,59 млн человек, из них более 310 тыс. умерли, 1,66 млн выздоровели.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Учительница, с которой Галкин учит украинский, обвинила его в совершении преступления. Видео
28 апреля, 23.35
Бульвар
Трамп в присутствии монарха подколол жену, поставив ей в пример свою мать. Видео
28 апреля, 22.06
Бульвар
Трамп, который 29 секунд сжимал руку Макрона, повторил трюк с Чарльзом III. Как отреагировал монарх
28 апреля, 18.40
Бульвар
"Потрепанная шалава" заставила Соловьева извиниться перед ней. Почему Боню боятся в Кремле
28 апреля, 17.04
Общество
Умерла 98-летняя Эдит Эгер, которая выжила в Аушвице и написала об этом мемуары "Выбор"
28 апреля, 15.29
Общество
28 апреля, 14.49
Общество