Пошук по сайту

€51.58
$44.08

+8 Киев

Мир

Эстония временно ограничила полеты вдоль всей восточной границы, что связано с активностью российских войск и украинских дронов в Ленинградской области страны-агрессора России. Об этом 13 сентября информирует ERR.

Ограничения на полеты в запретной зоне будут действовать в течение ближайших недель ежедневно с 20.00 до 7.00 на высоте до 6 тыс. м, пишут журналисты.

РЕКЛАМА

Введение запретной зоны связано с необходимостью сил обороны в ближайшие недели проводить в этом районе более детальное воздушное наблюдение, тренировку и более гибкую охрану воздушного пространства, при этом обеспечивая безопасность авиационного движения, говорится в статье.

Командующий воздушными силами Эстонии Рийво Валге пояснил, что в стране получили информацию, что воздушное пространство Санкт-Петербурга было закрыто из-за атаки 11 сентября.

Военные заявляют, что пока рано говорить, как долго будут действовать ограничения, однако они также коснулись работы авиалинии Хельсинки – Тарту.

РЕКЛАМА

Оценка угрозы со стороны сил обороны не изменилась: для Эстонии нет непосредственной и безотлагательной военной угрозы, однако в регионе возросла частота воздушных инцидентов из-за военных действий России против Украины, подчеркивает СМИ. Там указали, что аналогичные запретные зоны для полетов ввели Финляндия и Латвия.

После вторжения российских дронов в Польшу Агентство польской авиационной навигации сообщило, что воздушное движение вдоль границы с Украиной и Белоруссией ограничат на три месяца из соображений национальной безопасности, информировало RMF FM.

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА