Евродепутат Калниете: Если Россия остановит поставки газа, Евросоюз расширит санкции


Европа будет поддерживать Украину и сожалеет, что в свое время не остановила российскую агрессию в Грузии, заявила депутат Европарламента Сандра Калниете.
Евросоюз не признает выборы "ДНР" и "ЛНР" 2 ноября легитимными, заявила депутат Европарламента Сандра Калниете в интервью "Німецькій хвилі".
Она заявила, что в случае, если боевики пересекут так называемую демаркационную линию, Евросоюз усилит санкции против России. Второй причиной для расширения ограничений может стать прекращение поставок газа.
Калниете подчеркнула важность возвращения Крым в состав Украины и заявила, что Европе необходимо усилить оборону, укрепить общую внешнюю политику и уменьшить энергозависимость от России.
"Я очень жалею, что в 2008 году тревожный сигнал войны в Грузии не был по-настоящему услышан в Европе", – сказала депутат.
Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не пойдет на уступки Западу ради отмены санкций.
По данным соцопроса "Левада-центра", 59% респондентов считают, что санкции полезны для российской экономики, 25% – что пойдут ей во вред, 17% затруднились ответить.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Россия не хочет идти на уступки Западу в вопросе отмены санкций
19 октября, 14.10
Мир
Россия вводит запрет на импорт мясных субпродуктов из ЕС
18 октября, 17.53
Деньги
Бальцерович: Слабые санкции в отношении России – потворство агрессии
18 октября, 13.48
Мир
Соцопрос: Большинство россиян считают, что санкции Запада пойдут на пользу экономике РФ
16 октября, 16.29
Мир
The Wall Street Journal: ЕС не будет обсуждать с Путиным санкции
16 октября, 10.45
Мир
Чарльз III в обращении к парламенту упомянул о "храбрых украинцах". Что именно он сказал
14 мая, 00.34
Мир
"Они на этом поднялись, заработали деньги". Холоденко рассказала о браке Квитковой и Добрынина
13 мая, 23.46
Новости
13 мая, 22.14
Бульвар