Евродепутаты просят лишить Россию права голоса в ПАСЕ


Речь может идти не только о лишении России права голоса, но и об исключении российских парламентариев из ПАСЕ.
Европейские парламентарии к предстоящей апрельской сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы подготовили предложение о пересмотре полномочий российской делегации. Подпись под соответствующим ходатайством поставили 74 евродепутата, представляющие пять политических фракций ассамблеи.
По их мнению, из-за действий России в отношении Украины "произошло серьезное нарушение базовых принципов Совета Европы".
"В связи с этим ассамблея должна при первой возможности пересмотреть по существу ратифицированные полномочия российской делегации", – говорится в сообщении.
Украина в день подписания ассоциации с ЕС. 21 марта. Онлайн-репортаж
Данный вопрос будет передан на рассмотрение одной из профильных комиссий ПАСЕ.
В ассамблее не исключают, что речь может идти не только о лишении России права голоса, но и об исключении российских парламентариев из ПАСЕ.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости