Еврокомиссия приспустила флаги в знак траура по погибшим в Швеции

Еврокомиссия приспустила флаги в знак траура по погибшим в Швеции Глава Еврокомиссии выразила поддержку народу Швеции
Фото: ЕРА

Европейская комиссия приспустила свои флаги перед штаб-квартирой в Брюсселе из-за смертельной стрельбы в школе шведского города Эребру. Об этом 5 февраля сообщила в сети Х глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

"Сегодня наши флаги приспущены в знак солидарности со шведским народом после массовой стрельбы в Эребру. Наши сердца и мысли с семьями погибших", – написала она.

Последнюю фразу в сообщении фон дер Ляйен написала на шведском языке: "Vi är med er". – "Мы с вами".

Контекст

4 февраля в шведском городе Эребру в школе для взрослых Campus Risbergska произошла стрельба. Полиция сообщила о пяти раненых. СМИ писали, что есть также погибшие.

5 февраля полиция сообщила об 11 погибших в результате инцидента. На королевском дворце и правительственных постройках Швеции приспустили флаги в знак памяти об убитых.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать