$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Европа страдает от морозов и снегопадов, непогода унесла жизни более 65 человек

Европа страдает от морозов и снегопадов, непогода унесла жизни более 65 человек Европейские страны страдают от морозов и снегопадов
Фото: ЕРА

Часть европейских стран страдает от крупнейших снегопадов за последние годы, река Дунай и пролив Босфор закрыты для судоходства.

Большинство стран Европы продолжают находиться под влиянием сильных морозов с мощными ветрами и штормами, в результате чего возникают отключения электричества и транспортный коллапс. По последним данным, похолодание по всей Европе унесло более 65 жизней.

Как сообщает ВВС, из-за непогоды во Франции около 350 тыс. домов остались без электричества, на восточном побережье Англии и в Бельгии готовятся к наводнениям.

Германию, по прогнозам синоптиков, ожидают сильные снегопады,, водители были предупреждены о снеге и гололедице на дорогах. Агентство ООН по делам беженцев ранее сообщило, что несколько мигрантов погибли от холода и истощения в Болгарии.

В Греции и Сербии чиновники особенно обеспокоены судьбой тысяч мигрантов, которые на Балканах живут в палатках с минимальным обогревом в это холодное время.

Издание пишет, что часть европейских стран страдает от крупнейших снегопадов за последние годы, река Дунай и пролив Босфор закрыты для судоходства.

В Черногории, Сербии, Македонии и Болгарии намного холоднее, чем обычно, с низкими температурами – до минус 15 градусов в течение пяти дней подряд. В соседних странах – Италии, Греции, Турции и Румынии – на 5–10 градусов холоднее, чем обычно в это время года.