Евросоюз: 16 ноября будет объявлена общеевропейская минута молчания в память о жертвах парижских терактов


В совместном заявлении лидеров стран ЕС говорится, что террористы, стремившиеся запугать Европу, добились ее единения
16 ноября в полдень по среднеевропейскому времени будет объявлена общеевропейская минута молчания в память о погибших в результате терактов в Париже. Об этом говорится в совместном заявлении глав государств и правительств Европейского союза, опубликованном на сайте Еврокомиссии.
"13 ноября 2015 года навсегда останется в памяти как день скорби в Европе. Всех жителей континента мы призываем присоединиться к минуте молчания в память о жертвах", – сказано в заявлении.
Лидеры европейских государств выразили поддержку французскому народу.
"Это нападение на всех нас. Позорный акт терроризма был призван разделить и запугать Европу. Но террористы добились противоположного", – отметили лидеры Евросоюза, выразив уверенность, что экстремизм, терроризм и ненависть будут побеждены.
В Париже вечером 13 ноября произошла серия терактов со стрельбой и взрывами. По последним данным, жертвами боевиков стали 128 человек, французские силовики нейтрализовали восьмерых нападавших.
Ответственность за теракты взяло на себя "Исламское государство".
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
14 ноября, 16.00
Мир
МИД не рекомендует украинцам посещать Париж
14 ноября, 13.52
Общество
Порошенко возложил цветы возле посольства Франции в Украине
14 ноября, 11.58
Политика
Возьмите одно яйцо и щепотку соды – и оладьи не осядут. Секреты пористого теста
23 апреля, 21.45
Бульвар
Галкин показал первое фото 77-летней Пугачевой с тростью
23 апреля, 21.07
Бульвар
23 апреля, 18.55
Новости