$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Эйдман о матче РФ – Хорватия: У России нет гарантии победы, но есть криминально созданные высокие шансы на нее

Эйдман о матче РФ – Хорватия: У России нет гарантии победы, но есть криминально созданные высокие шансы на нее Игорь Эйдман: Возможно применение допинга, подкуп судей и отдельных игроков, легкое притравление конкурентов
Фото: Игорь Эйдман / Facebook

Российский социолог и политолог Игорь Эйдман считает, что ради победы над сборной Хорватии власти РФ могут применить допинг, подкуп судей и отдельных игроков или слегка "притравить" команду соперника.

Власти РФ сделают все возможное для обеспечения победы российской сборной в матче с Хорватией на четвертьфинале чемпионата мира по футболу. Такое мнение российский социолог и политолог Игорь Эйдман выразил в Facebook.

"Я не очень верю в договорные игры на таком уровне (с Египтом каким-нибудь – ну еще туда-сюда, но не с Испанией или Хорватией). Думаю, российские власти работают тоньше. Возможно применение допинга, подкуп судей и отдельных игроков, легкое притравление и специально подобранная вредная "диета" для конкурентов на тренировочных базах. В общем, что-то в этом роде", – написал он.

Социолог отметил, что российские чиновники и чекисты, "которые рулят в стране", не умеют играть честно.

"У России нет абсолютной гарантии победы, но, скорее всего, есть криминально созданные высокие шансы на нее. Могли ведь и испанцам проиграть, если бы помимо очень вероятного мухлежа не помогли удача и вратарь. Могут проиграть и хорватам. Но некие очень серьезные криминальные преимущества российской сборной, вероятно, уже созданы", – подытожил Эйдман.

Сборные России и Хорватии сыграют 7 июля в Сочи.

1 июля хорваты в Нижнем Новгороде в матче 1/8 финала одержали победу над датчанами в серии пенальти. В этот день в Москве состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира между Испанией и Россией. Основное и дополнительное время завершилось вничью 1:1, а в серии пенальти хозяева турнира победили