$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Facebook перечислил $1 млн в штаб мексиканского Красного Креста

Facebook перечислил $1 млн в штаб мексиканского Красного Креста Facebook выделил средства для поддержки пострадавших во время землетрясения жителей Мексики
Фото: ЕРА

Основатель Facebook Марк Цукерберг сообщил, что его компания выделила средства на оказание помощи пострадавшим от землетрясения жителям Мексики.

Компания Facebook выделила финансовую помощь пострадавшим от землетрясения жителям Мексики и не будет брать сборы за пожертвования ЮНИСЕФ, которые будут собираться на базе социальной сети. Об этом сообщил основатель Facebook Марк Цукерберг на своей странице в соцсети.

"Мои мысли касаются всех пострадавших от землетрясения в Мексике. Facebook вносит $1 миллион долларов в Национальный штаб мексиканского Красного Креста для поддержки усилий по оказанию помощи на местах. Мы также сотрудничаем с ЮНИСЕФ, чтобы отказаться от сборов за все пожертвования на их организацию, собранные с помощью наших инструментов, которые будут направлены на усилия по восстановлению в Мексике", – написал он.

Цукерберг поблагодарил пользователей соцсети, которые "делают все возможное", чтобы помочь пострадавшим.

Подземные толчки магнитудой 7,1 в Мексике были зафиксированы около 13.00 (21.00 по Киеву) 19 сентября. Стихийное бедствие произошло в день 32-й годовщины самого разрушительного землетрясения в истории Мексики, унесшего жизни около 10 тыс. человек. По состоянию на утро 20 сентября число жертв достигло 226 человек.