$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Фейгин: Сестра Шария в Москве. Теперь на него есть заявление по статье "развратные действия" в Следком РФ

Фейгин: Сестра Шария в Москве. Теперь на него есть заявление по статье "развратные действия" в Следком РФ Фейгин: Ждем приезда Шария в Москву. Добро пожаловать! А если не приедет, то педофил
Фото: Mark Feygin / Facebook

Российский адвокат Марк Фейгин заявил, что сестра написала заявление на украинского блогера Анатолия Шария, которого она обвиняет в педофилии.

Сестра украинского видеоблогера Анатолия Шария подала на него иск в России по делу о "развратных действиях". Об этом сообщил российский адвокат Марк Фейгин в Facebook.

"Итак, сестра Шария в Москве. Теперь на него есть заявление по ст. 135 УК РФ (развратные действия) в Следственный комитет. Ждем его приезда в Москву. Добро пожаловать! А если не приедет, то педофил. Время пошло", – написал он.

13 июля 2017 года Фейгин в эфире радиостанции "Говорит Москва" заявил, что "Шарий привлекался к ответственности по делу о педофилии".

Шарий подал иск в суд на Фейгина и потребовал от того извинений. Адвокат Шария Сталина Гуревич рассказала, что в Следственный комитет России направлено заявление на Фейгина, а в Хамовнический суд подается иск о защите чести и достоинства. По ее словам, блогер не имеет материальных претензий, а требует опровергнуть распространенные сведения.

В ответ Фейгин подал на Шария заявление в Следственный комитет России по статье "заведомо ложный донос".

25 октября адвокат Шария заявила, что Хамовнический суд Москвы удовлетворил его иск к Фейгину о защите чести и достоинства.