$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Философ Чубайс об РФ: Всюду в мире наблюдается развитие, а нам обещают 20 лет застоя. Не дождетесь!

Философ Чубайс об РФ: Всюду в мире наблюдается развитие, а нам обещают 20 лет застоя. Не дождетесь! Игорь Чубайс: Они прокакивают собственное государство. Это просто ужасно
Фото: Diplomatrutube / Youtube

Российский философ и социолог Игорь Чубайс отметил, что российские власти "прокакивают" государство, пока в Европе, Индии, Китае и даже странах Африки наблюдается развитие.

Российские власти уже фактически признают, что в 2017 году страну ждет экономический крах, однако не предлагают реформ, которые позволяют его избежать. Об этом заявил российский философ и социолог, доктор философских наук Игорь Чубайс в интервью Sotnik-TV.

"Никаких реформ, никакой обратной связи с обществом, никакой реакции на то, что происходит в стране, они прокакивают собственное государство! Это просто ужасно. При том, что кругом идет продвижение. Между прочим, не только Европа успешно развивается, но и страны Африки подымаются, и в Индии очень серьезный рост экономики", – отметил он.

Социолог подчеркнул, что Китай развивается еще более высокими темпами.

"Китай, видимо, скоро распрощается со своей этой пресловутой Компартией. У меня друзья – китайские диссиденты, которые об этом рассказывают, что на самом деле происходит в Китае. Си Цзиньпин (глава КНР."ГОРДОН") – он очень радикальный сторонник, он борется с коррупцией и вполне возможно, что и с Компартией он попрощается. Сейчас уже в китайской прессе обсуждается вопрос о том, что Компартия – это иностранный агент, она создавалась не в Китае", – рассказал он.

Социолог обратил внимание, что пока мир развивается, российские власти рассказывают о том, что страну ждут тяжелые годы.

"Всюду в мире наблюдается развитие, а нам обещают 20 лет застоя. Не дождетесь, ребята, не будет такого. Это недопустимо!" – подчеркнул он.

При этом Чубайс напомнил, что Россия является богатейшей страной и имеет мощный потенциал.