Financial Times: В Великобритании ущерб от наводнений может достигнуть $3,3 млрд


Треть суммы пойдет на страховые выплаты, отмечают аналитики, остальные средства будут направлены на защиту страны от новых наводнений, сообщает Financial Times.
Ущерб от недавних наводнений в Великобритании может составить до $3,26 млрд.
Об этом пишет Financial Times со ссылкой на PricewaterhouseCoopers.
Треть суммы пойдет на страховые выплаты, отмечают аналитики, остальные средства будут направлены на защиту страны от новых наводнений.
Сильные дожди спровоцировали масштабное наводнение на севере Англии, местные власти объявили эвакуацию в ряде районов Ланкашира и Йоркшира. В городах Манчестер и Лидс реки вышли из берегов.
В результате наводнений более 10 тысяч домов остались без света, эвакуированы тысячи людей, закрыты несколько мостов, один из них разрушен.
На помощь спасателям пришли военнослужащие и добровольцы.
Тем временем метеорологи говорят о приближении шторма "Фрэнк", который может усугубить текущую ситуацию. В различных районах на севере страны действует более 100 предупреждений об угрозах наводнения.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Жителей севера Австралии предупредили о повышенной крокодилоопасности
28 декабря, 13.40
Мир
В Великобритании из-за наводнения без света остались 10 тысяч домов
28 декабря, 11.12
Мир
В Техасе жертвами торнадо стали семь человек
27 декабря, 09.57
Мир
В США в результате торнадо и наводнений погибли 18 человек
27 декабря, 08.47
Мир