Финляндия направила военных к границе с РФ для строительства ограждений из-за наплыва мигрантов


В Финляндии на пограничном пункте Вартиус начали возведение временных ограждений в приграничной со страной-агрессором РФ зоне на фоне наплыва мигрантов. Об этом 19 ноября сообщил Yle.
Помощь пограничникам оказывают вооруженные силы, рассказал начальник погранпункта Йоуко Киннунен.
По его словам, в непосредственной близости от шлагбаумов строятся защитные сооружения – временные преграды на госгранице. Это мера по обеспечению работы пограничного пункта, подчеркнул Киннунен.
Как указало Yle, на практике силы обороны Финляндии оказывают погранслужбе инженерно-строительную поддержку, а не помощь в охране границы.
Заграждения на границе с РФ возводят для обеспечения безопасности в случае возникновения беспорядков, отметили в погранслужбе.
По данным ведомства, ночь на пограничных станциях прошла спокойно, 18 ноября убежище в Финляндии запросили 67 человек.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Финляндия передаст Украине 20-й пакет военной техники на €100 млн
17 ноября, 17.29
Мир